【金利対策生活応援CP】倉敷市安江2期 33号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する✨中洲小学校まで徒歩9分なので通学も楽々♪✨
間取り図
パノラマビュー
周辺環境
物件概要
| 物件名 | 【金利対策生活応援CP】倉敷市安江2期 33号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 28822 |
| 地区 | 倉敷市 |
| 物件所在地 | 岡山県倉敷市安江字下川田458番21、458番29 |
| 延床面積 | 108.05㎡(32.68坪) |
| 敷地面積 | 145.69㎡(44.07坪) |
| 建物面積 | 108.05㎡(32.68坪) |
| 1F延床面積 | 55.06㎡(16.65坪) |
| 2F延床面積 | 52.99㎡(16.02坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 販売価格 | 37,200,000円 |
| 交通 | 水島臨海鉄道線 球場前駅より徒歩9分(約650m) 両備バス 八王寺停より徒歩5分(約400m) |
| 小学校 | 中洲小学校 より 徒歩9分 約(650m) |
| 中学校 | 倉敷西中学校 より 徒歩15分 約(1150m) |
| ライフライン種別 | ガス住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(個別) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 西側(3.20~3.89m) |
| 私道負担 | 無 |
| 駐車場台数 | 3台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む、長期優良住宅 |
|---|---|
| 総区画数 | 13 |
| 今回販売区画数 | 1 |
| 建築確認番号 | 第HP04-3950972号 |
| 建築完了年月 | 2025/05/31 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ・ゴミステーション用地 持分無償譲渡有 ・道路は市に移管予定 ・初期保証15年対象物件 ※ガス新料金プラン ※こちらの物件は社内の運用上、仲介紹介の対象外となっております。 |
| 情報登録日 | 2024-09-13 |
| 情報更新予定日 | 2026-04-25 |

































