倉敷市西中新田4期の分譲土地・宅地
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する区画図
| 区画No. | 敷地面積 | 価格 | 取扱状況 | |
|---|---|---|---|---|
| 01号地 | 158.46㎡ | 47.93坪 | 2,165万円 | ご予約 |
| 02号地 | 162.43㎡ | 49.13坪 | ご成約 | |
| 03号地 | 152.98㎡ | 46.27坪 | ご成約 | |
| 04号地 | 150.94㎡ | 45.65坪 | ご成約 | |
| 05号地 | 150.97㎡ | 45.66坪 | 建売用売り止め | |
| 06号地 | 0.00㎡ | 0.00坪 | 建売用売り止め | |
| 07号地 | 0.00㎡ | 0.00坪 | 建売用売り止め | |
| 08号地 | 152.43㎡ | 46.11坪 | ご成約 | |
| 09号地 | 0.00㎡ | 0.00坪 | 建売用売り止め | |
| 10号地 | 0.00㎡ | 0.00坪 | 建売用売り止め | |
| 11号地 | 0.00㎡ | 0.00坪 | 建売用売り止め | |
| 12号地 | 160.05㎡ | 48.41坪 | 2,099万円 | ご予約 |
| 13号地 | 160.04㎡ | 48.41坪 | ご成約 | |
| 14号地 | 160.03㎡ | 48.40坪 | ご成約 | |
| 15号地 | 162.75㎡ | 49.23坪 | 2,158万円 | |
| 17号地 | 160.49㎡ | 48.54坪 | 2,177万円 | |
空撮動画
周辺環境
分譲土地・宅地概要
| 物件管理番号 | |
|---|---|
| エリア | 倉敷市 |
| 物件所在地 | 岡山県倉敷市西中新田字万納486番4、他 |
| 交通 |
JR山陽本線倉敷駅より徒歩29分(約2300m) ~ 徒歩30分(約2350m) 両備バス総合市場前停より徒歩4分(約300m) ~ 徒歩5分(約400m) |
| 小学校 | 大高小学校 より 徒歩12分 約(950m) ~ 徒歩14分 約(1100m) |
| 中学校 | 倉敷市立南中学校 より 徒歩30分 約(2400m) ~ 徒歩33分 約(2600m) |
| 今回販売区画数 | 2区画 |
| 区画面積 | 160.49㎡(48.54坪)~162.75㎡(49.23坪) |
| 販売価格 | 21,582,750円~21,774,900円 |
| 最多販売価格帯 | 2,100万円(2区画) |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(個別) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 4.85m及び6m |
| 私道負担 | 無 |
| 建築条件 | 有 |
| 開発許可番号 | 第216号(2024年7月24日付) |
| 造成工事完了年月 | 2025年6月完了予定 |
| 負担金 |
| 取引態様 | 売主 |
|---|---|
| 借地の場合はその旨 | |
| 該当借地権の種類、内容 借地期間ならびに保証金 敷金を必要とするときはその旨及びその額 | |
| 入札及び競り売りの方法による場合においては規則第12条に定める事項 | |
| 売主 | ライフデザイン・カバヤ(株) |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体 |
(一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ◎総額には、上下水道負担金66万円を含みます。 ◎2期目販売物件も含まれております。 ▲地図上では、この物件の正確な位置が表示されているわけではありません。 詳細は不動産部【TEL:0120-791-371】までお問合せください。 ※掲載中の物件でも現在商談中、売約済みになっている場合がございます。 |
| 情報登録日 | 2025-02-15 |
| 情報更新予定日 | 2026-05-31 |














