岡山市中区藤崎2期③号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する✨1階に主寝室がある間取り!老後に2階を使わなくなっても、1階だけで生活が完結✨
間取り図
パノラマビュー
周辺環境
物件概要
| 物件名 | 岡山市中区藤崎2期③号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 29422 |
| 地区 | 岡山市中区 |
| 物件所在地 | 岡山県岡山市中区藤崎字東拾弐割655番52 |
| 延床面積 | 106.16㎡(32.11坪) |
| 敷地面積 | 161.23㎡(48.77坪) |
| 建物面積 | 106.16㎡(32.11坪) |
| 1F延床面積 | 66.24㎡(20.03坪) |
| 2F延床面積 | 39.92㎡(12.07坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 販売価格 | 38,500,000円 |
| 交通 | 岡電バス ヤンマーアグリ前停より徒歩4分(約300m) |
| 小学校 | 操明小学校 より 徒歩15分 約(1130m) |
| 中学校 | 操南中学校 より 徒歩37分 約(2930m) |
| ライフライン種別 | 電化住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(個別) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 合併浄化槽 |
| 道路 | 東側(6.00m) |
| 私道負担 | 無 |
| 駐車場台数 | 3台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む、長期優良住宅 |
|---|---|
| 総区画数 | 1 |
| 今回販売区画数 | 1 |
| 建築確認番号 | 第HP04-4001907号 |
| 建築完了年月 | 2025/08/31 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 団地協定 |
・弊社売主の隣地建物開口部(窓等)が敷地境界より有効寸法1mを切る事を承諾する。 ・建物の修繕・エアコン設置・給湯器取り換え等、弊社売主である隣接地で作業を行う際に、隣接地敷地内だけで作業を行う事が困難な場合、互いに協力し、自己敷地内への立ち入り及び使用を承諾する。 ※詳細につきましては営業担当者にご確認下さい。 |
| 備考 | ・ゴミステーション持分1/21無償譲渡有 ・道路は市に移管予定 |
| 情報登録日 | 2025-02-03 |
| 情報更新予定日 | 2026-04-25 |






























