福山市春日町浦上㉚号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する✨サンルームのあるお家!雨の日のお洗濯も気にせず干せます✨
間取り図
周辺環境
物件概要
| 物件名 | 福山市春日町浦上㉚号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 29229 |
| 地区 | 福山市 |
| 物件所在地 | 広島県福山市春日町大字浦上字市場谷1761番54 |
| 延床面積 | 110.24㎡(33.34坪) |
| 敷地面積 | 166.49㎡(50.36坪) |
| 建物面積 | 110.24㎡(33.34坪) |
| 1F延床面積 | 53.11㎡(16.06坪) |
| 2F延床面積 | 57.13㎡(17.28坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 販売価格 | 37,900,000円 |
| 交通 | 井笠カンパニーバス浦上西停より徒歩4分(約300m) |
| 小学校 | 春日小学校 より 徒歩9分 約(650m) |
| 中学校 | 培遠中学校 より 徒歩19分 約(1500m) |
| ライフライン種別 | 電化住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(個別) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 合併浄化槽 |
| 道路 | 東側(6.00~7.49m) |
| 私道負担 | 無 |
| 駐車場台数 | 2台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む |
|---|---|
| 総区画数 | 3 |
| 今回販売区画数 | 1 |
| 建築確認番号 | 第HP04-3981940号 |
| 建築完了年月 | 2025/05/31 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ・宅地造成規制区域 ・春日東土地区画整理事業区域内 ・外構工事についての団地協定有 ・初期保証15年対象物件 |
| 情報登録日 | 2024-11-29 |
| 情報更新予定日 | 2026-05-31 |

































