ガーデンアレイ岡山市中区藤崎③号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する✨1階で洗う・干す・収納するが完結する共働き世帯に嬉しい家事時短間取り✨
間取り図
パノラマビュー
周辺環境
物件概要
| 物件名 | ガーデンアレイ岡山市中区藤崎③号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 29284 |
| 地区 | 岡山市中区 |
| 物件所在地 | 岡山県岡山市中区藤崎字東九割691番3 |
| 延床面積 | 104.74㎡(31.68坪) |
| 敷地面積 | 158.06㎡(47.81坪) |
| 建物面積 | 104.74㎡(31.68坪) |
| 1F延床面積 | 53.61㎡(16.21坪) |
| 2F延床面積 | 51.13㎡(15.46坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 販売価格 | 36,100,000円 |
| 交通 | 岡電バス 三蟠用水停より徒歩4分(約250m) |
| 小学校 | 操明小学校 より 徒歩7分 約(550m) |
| 中学校 | 操南中学校 より 徒歩30分 約(2400m) |
| ライフライン種別 | ガス住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(個別) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 北側(6.00m) |
| 私道負担 | 無 |
| 駐車場台数 | 4台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む、長期優良住宅 |
|---|---|
| 総区画数 | 2 |
| 今回販売区画数 | 1 |
| 建築確認番号 | 第HP04-3976254号 |
| 建築完了年月 | 2025/10/31 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ・初期保証15年対象物件 ※ガス新料金プラン |
| 情報登録日 | 2024-12-13 |
| 情報更新予定日 | 2026-04-25 |
































