ガーデンアレイ呉市広文化町D号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する間取り図
周辺環境
物件概要
| 物件名 | ガーデンアレイ呉市広文化町D号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 26892 |
| 地区 | 呉市 |
| 物件所在地 | 広島県呉市広文化町1024番4 |
| 延床面積 | 96.42㎡(29.16坪) |
| 敷地面積 | 115.74㎡(35.01坪) |
| 建物面積 | 96.42㎡(29.16坪) |
| 1F延床面積 | 46.37㎡(14.02坪) |
| 2F延床面積 | 50.05㎡(15.14坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300% |
| 販売価格 | 38,800,000円 |
| 交通 | 呉線新広駅より徒歩9分(約720m) 広島バス広大橋停より徒歩2分(約120m) |
| 小学校 | 呉市立横路小学校 より 徒歩15分 約(1200m) |
| 中学校 | 呉市立横路中学校 より 徒歩17分 約(1300m) |
| ライフライン種別 | ガス住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | 都市ガス |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 南側(5.0m) |
| 私道負担 | 有 |
| 駐車場台数 | 2台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む、長期優良住宅 |
|---|---|
| 総区画数 | 1 |
| 今回販売区画数 | 1 |
| 建築確認番号 | 第HP04-3802515号 |
| 建築完了年月 | 2024/01/31 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ・1024番10の無償譲渡有り。Cの地役権設定有 ・道路持分1/6無償譲渡有 ・準防火地域 ・初期保証15年対象物件 |
| 情報登録日 | 2023-08-18 |
| 情報更新予定日 | 2026-05-30 |































