【金利対策生活応援CP 4,250万円⇒3,980万円】黒崎①号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する【270万円改定】4,250万円 ⇒3,980万円
間取り図
パノラマビュー
周辺環境
物件概要
| 物件名 | 【金利対策生活応援CP 4,250万円⇒3,980万円】黒崎①号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 28664 |
| 地区 | 倉敷市 |
| 物件所在地 | 岡山県倉敷市黒崎字松木736番4 |
| 延床面積 | 107.23㎡(32.43坪) |
| 敷地面積 | 174.20㎡(52.69坪) |
| 建物面積 | 107.23㎡(32.43坪) |
| 1F延床面積 | 55.89㎡(16.90坪) |
| 2F延床面積 | 51.34㎡(15.53坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 販売価格 | 39,800,000円 |
| 交通 | 山陽本線 倉敷駅より徒歩35分(約2800m) 下電バス 黒崎停より徒歩6分(約450m) |
| 小学校 | 中庄小学校 より 徒歩14分 約(1100m) |
| 中学校 | 北中学校 より 徒歩23分 約(1800m) |
| ライフライン種別 | ガス住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(個別) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 東側(6.02m) |
| 私道負担 | 無 |
| 駐車場台数 | 4台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む、長期優良住宅 |
|---|---|
| 総区画数 | 5 |
| 今回販売区画数 | 2 |
| 建築確認番号 | 第HP04-3949109号 |
| 建築完了年月 | 2025/07/31 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ・道路は団地完成1年後に市に移管予定 ・初期保証15年対象物件 ※ガス新料金プラン (インスタ掲載物件) 旧価格4,250万円:2024年09月21日 新価格3,980万円:2026年04月04日 |
| 情報登録日 | 2024-09-21 |
| 情報更新予定日 | 2026-04-25 |

































