岡山市中区倉田の分譲土地・宅地
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する区画図
| 区画No. | 敷地面積 | 価格 | 取扱状況 | |
|---|---|---|---|---|
| 01号地 | 175.74㎡ | 53.16坪 | 1,331万円 | |
| 02号地 | 172.72㎡ | 52.24坪 | 1,309万円 | |
| 03号地 | 176.17㎡ | 53.29坪 | 1,334万円 | |
| 04号地 | 172.62㎡ | 52.21坪 | 1,360万円 | |
| 09号地 | 169.62㎡ | 51.31坪 | 建売用売り止め | |
| 10号地 | 169.47㎡ | 51.26坪 | 建売用売り止め | |
| 11号地 | 167.75㎡ | 50.74坪 | 建売用売り止め | |
| 12号地 | 160.68㎡ | 48.60坪 | 建売用売り止め | |
セットプラン
回遊動線があるお家
建築条件付売地
このプランの特徴
1階床面積43.88㎡ 2階床面積45.95㎡ 延床面積89.83㎡(27.17坪)
建物価格の他に付帯工事(基礎補強・屋外給排水・照明・カーテン、外構工事)
税込550万円がかかります。
間取りの特徴
玄関からもキッチンからもアクセスできる洗面脱衣室がある楽々回遊動線♪
2階には各所に収納がある為、収納力抜群です。
| 建物本体価格 | 2,037万円 |
|---|---|
| 土地価格 | 1,360万円 |
- この土地は、土地売買契約後3ヶ月以内に当社と住宅建築請負契約を締結することを停止条件として販売します。
土地売買契約後、直ちに建築設計協議をしていただきますが、この期間内に建築請負契約が整地しない場合は、土地売買契約は白紙となし、申込金その他お預かりした金銭は全額無利息で直ちに返還します。 - 上記プランは一例です。プランはお客様が自由に決定できます。
周辺環境
分譲土地・宅地概要
| 物件管理番号 | |
|---|---|
| エリア | 岡山市中区 |
| 物件所在地 | 岡山県岡山市中区倉田471の一部 |
| 交通 | 岡電バス 操南団地停より徒歩3分(約200m) ~ 徒歩4分(約300m) |
| 小学校 | 操南小学校 より 徒歩13分 約(1000m) ~ 徒歩14分 約(1100m) |
| 中学校 | 操南中学校 より 徒歩18分 約(1400m) ~ 徒歩19分 約(1500m) |
| 今回販売区画数 | 4区画 |
| 区画面積 | 172.62㎡(52.21坪)~176.17㎡(53.29坪) |
| 販売価格 | 13,087,600円~13,602,500円 |
| 最多販売価格帯 | 1,300万円(4区画) |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第2種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | 都市ガス |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 東側6m |
| 私道負担 | 有 |
| 建築条件 | 有 |
| 道路位置指定番号 | 第6号(令和6年10月24日付) |
| 造成工事完了年月 | 令和8年4月完了予定 |
| 負担金 |
| 取引態様 | 売主 |
|---|---|
| 借地の場合はその旨 | |
| 該当借地権の種類、内容 借地期間ならびに保証金 敷金を必要とするときはその旨及びその額 | |
| 入札及び競り売りの方法による場合においては規則第12条に定める事項 | |
| 売主 | ライフデザイン・カバヤ(株) |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体 |
(一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ◎建築条件付き分譲地 ◎総額に上下水道負担金55万円含む ◎①②③号地は延長敷地の無償譲渡有、互いに地役権設定と④号地地役権設定有。 ⑨⑩⑪号地延長敷地の無償譲渡有、互いに地役権設定と⑫号地地役権有。 ⑨⑩⑪号地延長敷地一部へ⑬⑭⑮号地延長敷地の一部へ地役権設定有。 ⑬⑭⑮号地延長敷地一部へ⑨⑩⑪号地の地役権設定有。 進入路(470-1、471-1)持分1/15無償譲渡有。 ▲地図上では、この物件の正確な位置が表示されているわけではありません。 詳細は不動産部【TEL:0120-791-371】までお問合せください。 ※掲載中の物件でも現在商談中、売約済みになっている場合がございます。 |
| 情報登録日 | 2025-11-13 |
| 情報更新予定日 | 2026-03-27 |
















