倉敷市片島町5期⑤号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する間取り図
周辺環境
物件概要
| 物件名 | 倉敷市片島町5期⑤号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 31246 |
| 地区 | 倉敷市 |
| 物件所在地 | 岡山県倉敷市片島町字広畠759番12 |
| 延床面積 | 100.19㎡(30.30坪) |
| 敷地面積 | 165.90㎡(50.18坪) |
| 建物面積 | 100.19㎡(30.30坪) |
| 1F延床面積 | 64.59㎡(19.53坪) |
| 2F延床面積 | 35.60㎡(10.76坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第1種住居地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 180% |
| 販売価格 | 39,950,000円 |
| 交通 | 山陽本線 西阿知駅より徒歩22分(約1710m) |
| 小学校 | 西阿知小学校 より 徒歩17分 約(1340m) |
| 中学校 | 倉敷第一中学校 より 徒歩21分 約(1660m) |
| ライフライン種別 | 電化住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(個別) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 北側(7.71~7.82m) |
| 私道負担 | 有 |
| 駐車場台数 | 3台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む、長期優良住宅 |
|---|---|
| 総区画数 | 7 |
| 今回販売区画数 | 1 |
| 建築確認番号 | 第HP04-4127633号 |
| 建築完了予定年月 | 2026/08/31 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ・ゴミステーション1/8持分有 ・延長敷地無償譲渡有、③④⑥号地の地役権設定有 ・4号地延長敷地へ地役権設定有 ・延長敷地に関しての維持管理は所有者及び地役権者で行う事 |
| 情報登録日 | 2026-03-28 |
| 情報更新予定日 | 2026-05-29 |



























