広島市安佐南区上安六丁目②号地の分譲住宅・新築一戸建て
会員になるとお気に入り登録ができます
新規会員登録する間取り図
周辺環境
物件概要
| 物件名 | 広島市安佐南区上安六丁目②号地 |
|---|---|
| 物件管理番号 | 30777 |
| 地区 | 広島市安佐南区 |
| 物件所在地 | 広島県広島市安佐南区上安六丁目530番453 |
| 延床面積 | 87.15㎡(26.36坪) |
| 敷地面積 | 127.02㎡(38.42坪) |
| 建物面積 | 87.15㎡(26.36坪) |
| 1F延床面積 | 44.92㎡(13.58坪) |
| 2F延床面積 | 42.23㎡(12.77坪) |
| 構造 | 木造 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 都市計画法 | 市街化区域 |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 販売価格 | 42,500,000円 |
| 交通 | アストラムライン線 上安駅より徒歩12分(約900m) 広島電鉄バス 上安バスターミナル停より徒歩12分(約900m) |
| 小学校 | 上安小学校 より 徒歩13分 約(1000m) |
| 中学校 | 高取北中学校 より 徒歩20分 約(1600m) |
| ライフライン種別 | 電化住宅 |
| 電気 | 中国電力 |
| ガス | LPG(集中) |
| 水道 | 公営 |
| 排水 | 公共下水 |
| 道路 | 4.1m |
| 私道負担 | 無 |
| 駐車場台数 | 2台 |
| 仕様 | 土地+建物、エアコン2台、家具、照明、レースカーテン、外構工事、消費税を含む、長期優良住宅 |
|---|---|
| 総区画数 | 1 |
| 今回販売区画数 | 1 |
| 建築確認番号 | 第HP04-4088697号 |
| 建築完了予定年月 | 2026/02/28 |
| 取引態様 | 売主 |
| 広告主の名称 | ライフデザイン・カバヤ株式会社 |
| 広告主の事務所所在地 | 岡山県岡山市北区中仙道二丁目9-11 |
| 事務所代表電話番号 | 086-241-8811 |
| 宅建業法による免許番号 | 国土交通大臣(6)第5721号 |
| 所属団体等 | (一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 備考 | ・法面の無償譲渡有 ・南側無償譲渡部分、越境に関する特約有 ・長期優良住宅 |
| 情報登録日 | 2025-10-26 |
| 情報更新予定日 | 2026-05-29 |







